Германия назвала срок окончания «энергозависимости от России»

Елена Прошина

Германия намерена покончить с «энергозависимостью от России»

Германия назвала срок окончания «энергозависимости от России»

Фото: ТАССТАСС

Германия обретет независимость в сфере энергоресурсов «через несколько месяцев», но до тех пор немцам придется потерпеть и продолжить платить высокую цену за топливо. Такое заявление сделал вице-канцлер ФРГ и глава Минэкономики Роберт Хабек. Его слова приводит «Российская газета».

По данным издания, о планах Германии «покончить с зависимостью от России в области энергетики» в ближайшие месяцы Хабек заявил во время своего выступления в Байройте на севере Баварии. При этом он отметил, что в других сферах ФРГ не планирует прекращать сотрудничество с РФ.

Жители Байройта отреагировали на слова Хабека свистом и недовольными криками.

Напомним, что ранее власти Германии опубликовали план, который предполагает прекращение импорта из РФ угля и нефти в течение 2022 года. В него должен был войти и российский газ, однако в ФРГ опасаются последствий такого решения.

Источник: rambler.ru

Next Post

В Дании заявили об обострении газовой войны

Энергетический аналитик из датской компании Green Power Кристиан Руне Поульсен заявил об обострении газовой войны. Об этом сообщает TV2. Фото: ТАССТАСС По его словам, цена на газ и так была слишком высокой, но за короткое время произошел очередной скачок, который приближает стоимость энергоресурсов к рекордным отметкам за всю историю. «Это говорит […]