Reuters: в Великобритании допустили перебои в подаче электроэнергии зимой

В Великобритании предстоящей зимой могут возникнуть перебои с подачей электроэнергии из-за неопределенности с поставками российского газа в Европу. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на прогноз компании National Grid ESO, являющейся дочерним предприятием компании-оператора единой британской энергосистемы National Grid.

Reuters: в Великобритании допустили перебои в подаче электроэнергии зимой

Фото: ReutersReuters

«Несмотря на то, что Великобритания не зависит от российского газа в такой степени, как остальная Европа, очевидно, что прекращение поставок газа в Европу может иметь косвенные последствия, в том числе очень высокие цены», — сказано в документе.

Отмечается, что наиболее сложный период в Соединенном Королевстве придется на первую половину декабря.

Компания уже заключила контракты с операторами некоторых угольных электростанций, чтобы они работали дольше, чем планировалось. Это необходимо для обеспечения резервного источника электроэнергии.

21 июля благотворительная организация National Energy Action сообщала, что в Великобритании может вырасти количество людей, не способных оплачивать счета. По данным компании, 8,2 млн домохозяйств столкнутся с самой невыносимой зимой.

Ранее стало известно, что власти Соединенного Королевства могут призвать жителей страны сократить потребление газа и электроэнергии в домах.

Источник: rambler.ru

Next Post

Расходы на онлайн-образование детей упали после снятия «ковидных» ограничений

pxhere.com/PD Россияне за первые шесть месяцев текущего года уменьшили траты на онлайн-образование детей на 21%. Причиной стал отказ от «ковидных» ограничений, говорится в исследовании банка «Русский стандарт». Необходимость обучать детей в интернете отпала после их возращения к привычным занятиям в школе, отмечает агентство «Прайм». «За всевозможных онлайн-репетиторов и интернет-курсы для детей в первой […]