В ООН работают над снятием препятствий экспорту  из России

Елена Прошина

ООН работает над снятием экспортных препятствий в области продовольствия и удобрений из РФ. Об этом заявила генсек Конференции организации по торговле Ребека Гринспен.

В ООН работают над снятием препятствий экспорту  из России

Фото: globallookpress.comgloballookpress.com

Ее слова приводит ТАСС.

Гринспен отметила, что, в частности, ООН стараются устранить препятствия в сфере финансов, страхования и транспортировки. По ее словам, в организации заинтересованы в наращивании экспорта российского продовольствия и удобрений, а также в возвращении интереса к этому частного бизнеса. Однако в реализации данного плана все еще остаются «узкие места», добавила Гринспен.

Она обратила внимание на то, что США и Евросоюз уже предоставили некоторые разъяснения относительно введенных санкций. И это, по ее мнению, поспособствует понимаю частным сектором условий, при которых он сможет реализовывать свою деятельность и коммерческие проекты в области экспорта продовольствия и удобрений из РФ.

Источник: rambler.ru

Next Post

США и Китаю предрекли новый раунд экономической войны

Провокационный визит спикера американской Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань, с высокой долей вероятности, вызовет новый раунд экономической войны США и Китая, убежден политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. Китаист Василий Кашин заявил, что также в ближайшие недели стоит ожидать введения все большего количества экономических санкций против Тайваня. Свое […]