Глава концерна BASF ожидает бесперебойного снабжения газом Европы зимой

Глава немецкого химического концерна BASF Мартин Брудермюллер выразил уверенность в том, что Европа будет обеспечена газом предстоящей зимой. Такой вывод можно сделать из уровня заполненности ПХГ и возможного роста доли поставок из России, отметил он во время телефонной конференции с…

Минпромторг сообщил, что предприятия Otis начнут принимать заказы в России с 1 августа

Российские предприятия американской компании по производству подъёмного оборудования Otis начнут принимать заказы с 1 августа. РИА Новости Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского Минпромторга. Отмечается, что отечественный холдинг S8 Capital планирует выкупить российский бизнес у Otis Worldwide…

«Потери составили до 350 националистов»: МО РФ сообщило об ударе по пункту дислокации нацбата «Кракен» в Харькове

Российские ВКС нанесли удар высокоточным оружием по пункту дислокации нацбата «Кракен» на территории механического техникума имени Морозова в Харькове, сообщили в Минобороны РФ. В результате удара «безвозвратные и санитарные потери» ВСУ составили до 350 националистов. Кроме того, ударами авиации, ракетных…

Аналитик Зварич перечислил факторы формирования курса рубля на следующей неделе

Федеральное агентство новостей Курс рубля в течение следующей недели может вернуться к росту после падения до 69 рублей за доллар. Такой прогноз в беседе с информационным агентством « Прайм» дал главный аналитик «Банки.ру» Богдан Зварич. Российская валюта за минувшую неделю…

Новый законопроект оговаривает выплату кешбэка квартиросъемщикам в России

pxhere.com/PD Министерство финансов РФ разработало законопроект, который позволит людям, арендующим жилье, получать приятный бонус. В стране могут ввести новый налоговый вычет, который позволит вывести рынок аренды из тени. Речь идет о кешбэке от затрат на оплату съемного жилья в размере…

Расходы на онлайн-образование детей упали после снятия «ковидных» ограничений

pxhere.com/PD Россияне за первые шесть месяцев текущего года уменьшили траты на онлайн-образование детей на 21%. Причиной стал отказ от «ковидных» ограничений, говорится в исследовании банка «Русский стандарт». Необходимость обучать детей в интернете отпала после их возращения к привычным занятиям в…

Reuters: в Великобритании допустили перебои в подаче электроэнергии зимой

В Великобритании предстоящей зимой могут возникнуть перебои с подачей электроэнергии из-за неопределенности с поставками российского газа в Европу. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на прогноз компании National Grid ESO, являющейся дочерним предприятием компании-оператора единой британской энергосистемы National Grid.…

DPA: сбор за электроэнергию с потребителей будет взиматься в ФРГ с 1 октября

Власти Германии с 1 октября начнут взимать сбор за электроэнергию с потребителей. Об этом в четверг сообщило агентство DPA со ссылкой на источники в Министерстве по делам экономики и защиты климата ФРГ. Фото: globallookpress.comgloballookpress.com По его информации, клиенты должны будут…

Путин объявил о реформе проверок компаний

Президент предложил отменить большинство плановых проверок компаний Нужно полностью отменить большинство плановых проверок всего бизнеса в РФ, деятельность которого не связана с рисками причинения…

Вести бизнес в России стало безопаснее

Доля считающих ведение бизнеса небезопасным уменьшилась в нынешнем году В России доля бизнесменов, которые считают ведение бизнеса в РФ небезопасным, уменьшилась в этом году до 76,1% по сравнению с…

Производитель лифтов Otis принял решение продать бизнес в России

Американская компания по производству подъёмного оборудования Otis приняла решение продать бизнес в России. РИА Новости «Мы вступили в соглашение с Ice Development для продажи 100% нашего бизнеса в компании Otis Russia», — говорится в заявлении на сайте компании.  Отмечается, что продажа бизнеса обеспечит…

В два раза меньше: как снижение прокачки газа по «Северному потоку» может отразиться на экономике Европы

В среду, 27 июля, «Газпром» отключил предпоследний работавший двигатель, задействованный в прокачке топлива по «Северному потоку». В компании объяснили, что у оборудования истёк допустимый срок службы до капремонта. В результате мощность трубопровода уменьшилась вдвое — до 20% от максимально возможной…

«Признак агонии»: как в Европе пытаются переложить ответственность на Москву за свои политические промахи

Спекуляция «российской угрозой» во внутриполитических и иных корыстных целях — признак политической агонии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на обвинение в адрес Москвы со стороны экс-премьера Болгарии Кирила Петкова. Тот утверждает, что Россия якобы вмешивается во внутренние…

Аналитики порекомендовали юань и гонконгский доллар для формирования сбережений

Федеральное агентство новостей Свои сбережения россиянам лучше хранить в китайских юанях, гонконгских долларах или валюте дружественных стран, советуют опрошенные РИА Новости экперты. По их словам, первые две валюты эмитируются одной из крупнейших экономик Китаем и не подвержены санкционным рискам. При…

НБУ ожидает усиления гривны в ближайшие недели

globallookpress/Andrey Nekrasov Гривна в ближайшее время укрепится, так как объективных причин для ее девальвации нет, считает замглавы совета нацбанка Украины (НБУ) Василий Фурман. При этом регулятор ранее сам девальвировал гривну, подняв официальный курс доллара относительно национальной денежной единицы сразу на…