«Ъ»: импорт крепкого алкоголя в Россию  упал на 35%

Ввоз всех крепких напитков в Россию по итогам первого полугодия сократился почти на 35%, до 32,65 млн л, а виски — почти на 50%, до 11,8 млн л, сообщает "Коммерсантъ".

"Ъ": импорт крепкого алкоголя в Россию  упал на 35%

Фото: PexelsPexels

В материале отмечается, что основной причиной снижения импорта являются санкции и отказ от поставок крупнейших производителей. Руководитель информационного центра WineRetail Александр Ставцев отмечает, что на фоне сложившейся ситуации импортеры, возможно, активизируют закупки рома.

Тем более, что многие бренды из Латинской Америки в России слабо представлены. В то же время, по его словам, сокращение ассортимента виски может быть компенсировано отечественным производством.

Ранее сообщалось, что российские рестораторы ожидают поставок крепкого алкоголя через параллельный импорт. До этого бармены рассказали об исчезновении импортного алкоголя в России.

Источник: rambler.ru

Next Post

В ОПЕК заявили об отказе от конкуренции с Россией

Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти Хайтам аль-Гайс заявил об отказе ОПЕК от конкуренции с Россией. Он назвал ее крупным игроком на международном нефтяном рынке, передает РИА Новости. Фото: ТАССТАСС «ОПЕК не конкурирует с Россией, она является крупным, основным и крайне влиятельным игроком на мировом энергетическом рынке», — подчеркнул он. Хайтам аль-Гайс […]