Принят седьмой пакет антироссийских санкций

Елена Прошина

Согласно постановлению Федерального совета Швейцарии был принят седьмой пакет санкций ЕС против России. В него входит эмбарго на поставки золота. Об этом сообщает РИА «Новости».

Принят седьмой пакет антироссийских санкций

Фото: РИА НовостиРИА Новости

«Федеральный совет ввел новые санкции в отношении России в связи с продолжающейся... (спецоперацией) на Украине. Таким образом, он принимает последний пакет санкций ЕС в отношении золота и изделий из золота (из РФ)», – говорится на сайте ведомства.

Напомним, что ранее глава государственного секретариата Швейцарии по экономике Мари-Габриэль Инайхен-Фляйш подняла вопрос о введении возможных санкций против Китая. Она заявила, что в случае вторжения КНР на Тайвань со стороны Евросоюза будут введены очень суровые санкции, даже более жесткие, чем санкции, принятые против РФ.

Источник: rambler.ru

Next Post

«Агрессор агрессором, а деньги принимают»: Песков о транзите газа через Украину

Алиса Селезнёва Украина продолжает принимать от России оплату за транзит газа, несмотря на то, что считает нашу страну «агрессором». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости. Фото: РИА НовостиРИА Новости Официальный представитель Кремля заметил, что Россия продолжает выполнять свои обязательства по оплате транзита через украинскую территорию. «И […]